1 / 10

Совместное использование одного подключения к Интернету несколькими компьютерами

Совместное использование одного подключения к Интернету несколькими компьютерами. Выполнила студентка 2 курса 12 группы Сафаралиева Хадижа. 1. Подключить маршрутизатор

brina
Download Presentation

Совместное использование одного подключения к Интернету несколькими компьютерами

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Совместное использование одного подключения к Интернету несколькими компьютерами Выполнила студентка 2 курса 12 группы СафаралиеваХадижа

  2. 1. Подключить маршрутизатор • 2.  Маршрутизатор (проводной или беспроводной) подключается к широкополосному (DSL или высокоскоростному) модему, а модем подключается к Интернету. • 3. Назначаем узловой компьютер • 4. Узловой компьютер подключается к Интернету, и остальные компьютеры совместно используют это подключение к Интернету.

  3. Совместное использование одного подключения к Интернету для всех компьютеров домашней сети экономит время, поскольку необходимо установить только одно подключение. Это также экономит деньги, поскольку не требуется покупать индивидуальную учетную запись в Интернете для каждого компьютера.

  4. Установить совместное подключение к Интернету можно двумя способами: с помощью маршрутизатора или с помощью средства общего доступа к подключению к Интернету.

  5. Как работает маршрутизатор Каждый компьютер подключается к маршрутизатору (который иногда называется шлюзовое устройство Интернета). Маршрутизатор, проводной или беспроводной, подключается к широкополосному (DSL или высокоскоростному) модему, а модем подключается к Интернету. Можно также приобрести одно устройство, объединяющее в себе маршрутизатор и модем. • Использование маршрутизатора

  6. Маршрутизатор должен иметь встроенный брандмауэр. Брандмауэр может запретить нежелательные подключения к сети из Интернета.

  7. Использование средства общего доступа к подключению Интернета Как это работает Один из компьютеров сети назначается узловым компьютером. Узловой компьютер подключается к Интернету, и остальные компьютеры совместно используют это подключение к Интернету.

  8. Сеть, использующая средство общего доступа к подключению Интернета

  9. Этот способ несколько неудобен, поскольку узловой компьютер должен быть постоянно включен. Однако если используется подключение удаленного доступа к Интернету или модем с USB-подключением, это наилучший способ предоставления общего доступа к подключению к Интернету.

  10. Примечания • Общий доступ к подключению к Интернету, предоставленный путем настройки сети «компьютер-компьютер», действует только для данного сеанса. После перезапуска компьютера общий доступ к подключению перестает действовать. • На компьютере, который подключен к сети «компьютер-компьютер» и использует общий доступ к подключению к Интернету, для пользователя, вошедшего в систему с помощью быстрого переключения пользователей, подключение к Интернету останется общим. Только перезапуск компьютера прерывает общий доступ к подключению к Интернету.

More Related