html5-img
1 / 18

Проект по физике на тему: Движение - это жизнь

Проект по физике на тему: Движение - это жизнь. Выполнили: ученицы 7-а класса МБОУ«ТСОШ № 1» Баланюк Кристина Толкачёва Лариса. Цели и задачи: Дать понятие механического движения Рассмотреть роль движения в жизни человека Исследовать уровень занятости спортом учащихся нашего класса

bond
Download Presentation

Проект по физике на тему: Движение - это жизнь

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Проект по физике на тему:Движение - это жизнь Выполнили: ученицы 7-а класса МБОУ«ТСОШ № 1» Баланюк Кристина Толкачёва Лариса

  2. Цели и задачи: Дать понятие механического движения Рассмотреть роль движения в жизни человека Исследовать уровень занятости спортом учащихся нашего класса Разработать методические рекомендации по ведению здорового образа жизни

  3. Движение - это жизнь, а жизнь - есть движение

  4. Механическое движение-это изменение положения тела в пространстве относительно других тел, происходящее с течением времени. 7 класс

  5. Малоподвижный образ жизни всегда считался губительным для состояния здоровья человека. Его последствие — это ожирение, гипертония, диабет и даже рак .

  6. Дети, которые не занимаются спортом, чаще подвержены желудочно-кишечным заболеваниям и употребляют больше пищи, чем это необходимо Эпидемиологи и их коллеги, врачи Американского центра по борьбе с раком провели исследование в период с 1993 по 2006 год. Участниками данного проекта были 123 тысячи человек.

  7. Результаты данного исследования показали, что у женщин, которые ежедневно проводят сидя 6 часов и более времени, риск преждевременной смертности выше на 37% , чем у женщин, которые занимаются спортом. У мужчин данный показатель равняется 17%. Для людей, которые проводят ежедневно сидя 8 часов и более, риск смертельных случаев, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями достиг 94% у женщин и 48% у мужчин.

  8. Люди, которые ведут сидячий образ жизни, расходуют меньше энергии, чем потребляют, что приводит к ожирению и заболеванием сердечной системы .

  9. Пассивный образ жизни отрицательно сказывается на жизненно важных метаболических процессах в человеческом организме, влияет на уровень холестерина, кровяное давление, набор лишнего веса, возникновение диабета, раковых и других хронических заболеваний ..

  10. Человеку надо двигаться при любой возможности Например, бегом подниматься по лестнице, устраивать себе физкультминутки во время работы в офисе и больше ходить пешком.Даже такие маленькие периоды физической активности для тех, кто постоянно сидит, полезнее, чем час активных занятий в тренажерном зале..

  11. Исследования показали, что люди, которые занимались хотя бы 20 минут физическими нагрузками чувствуют себя не только бодрыми, оптимистичными и радостными, но и более уверенными в себе. Постоянная физическая активность положительно влияет не только на настроение, но и на организм в целом .

  12. Для каждого возраста существует свой оптимальный двигательный режим. У ребёнка он один,у взрослого человека он другой , а у пожилого третий. Ученики нашего класса активно занимаются спортом на уроках физкультуры и в спортивных секциях.

  13. В ходе нашего проекта мы провели тестирование 25 учащихся нашего класса. Результаты исследования показали: 11 чел. регулярно делают утреннюю зарядку 12 чел. занимаются в спортивных секциях (гребля, каратэ, бокс, футбол, баскетбол) 5 чел. не занимаются спортом Большинство ребят ведут здоровый образ жизни (не курят, не употребляют спиртные напитки,…)

  14. Выводы: По уверению современных врачей, физические нагрузки являются залогом крепкого здоровья. Солидарны с врачами и популярные журналы, в которых есть детальная информация о том, что спорт благотворно воздействует на организм человека. А еще физические нагрузки благотворно воздействуют на функционирование сердечной мышцы и сосудов. Активные тренировки помогают улучшить свой внешний вид, а еще укрепляют иммунитет и обеспечивают хорошим настроением на долгое время. .

  15. Рекомендации: • Регулярно делать утреннюю зарядку • Заниматься в спортивных секциях • Больше времени ходить пешком, гулять на свежем воздухе • Вести активный и здоровый образ жизни • Контролировать время проведенное за компьютером, телевизором,… .

  16. «Движение – это жизнь! Жизнь требует движения» Аристотель

  17. Литература 1)http://nsportal.ru/shkola/klassnoe-rukovodstvo/library/klassnyy-chas-s-prezentaciey-dvizhenie-eto-zhizn 2)http://prezentacia.ucoz.ru/load/obshhestvoznanie/dvizhenie_ehto_zhizn/13-1-0-5460 3)http://sdorov.ru/zozh/dvizhenie-zhizn/ 4)http://fizdispanser.com/?page_id=632 5)http://ref.repetiruem.ru/referat/dvizhenie---ehto-zhizn-i-zdorove 6)http://sdorov.ru/zozh/dvizhenie-zhizn/

  18. . Спасибо за внимание !

More Related