1 / 15

Презентация на тему: «Мы против наркотиков»

Презентация на тему: «Мы против наркотиков». Выполнила ученица 7 «Б» класса Бахмутская Валерия.

blanca
Download Presentation

Презентация на тему: «Мы против наркотиков»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Презентация на тему:«Мы против наркотиков» Выполнила ученица 7 «Б» класса Бахмутская Валерия.

  2. Сегодня в России регулярно употребляют наркотики 5, 99 млн. Официальная статистика по наркомании приводит цифру - 500 тыс. наркоманов, однако это те, что добровольно встали на медицинский учет. Медицинские учреждения могут стационарно пролечить за год не более 50 тыс. человек.

  3. Наркотики, по сути, являются ядами. Эффект зависит от принимаемого количества. Наркотики в небольшом количестве оказывают "стимулирующее воздействие" (повышение активности). Наркотики в большем количестве действуют как седативное средство (подавление активности). В ещё большем количестве наркотики - действуют как яд и могут привести к летальному исходу. Наркотики воздействуют непосредственно на разум. Марихуана, героин, кокаин, ЛСД, экстази, риталин, первитин, ингалянты, конопля, обезболивающие, алкоголь, амфетамины - каждый день эти наркотики разрушают миллионы жизней.

  4. По данным Всемирного доклада о наркотиках за 2010 год, выпущенного Управлением ООН по наркотикам и преступности, около 200 миллионов человек - а это 5% мирового населения в возрасте от 15 до 64 лет - употребляют запрещенные наркотики. Это означает, что число наркоманов, принимающих наркотики постоянно, по сравнению с предыдущим годом выросло на 15 миллионов человек. Эта цифра растёт и по неофициальным данным, количество принимающих наркотики сейчас, составляет около 20% мирового населения.

  5. Как показывают археологические исследования, люди знали и употребляли наркотики еще в дописьменный период. Около 2700 года до н.э. в Китае уже использовали коноплю в качестве лекарства от подагры. В Каирском музее находится мумия малолетней принцессы, жившей в XIV веке до н.э. Во рту у нее были обнаружены остатки опиума; возможно, что она умерла от его передозировки. Великий врач, философ Авиценна, живший в Иране и Средней Азии в XI веке н.э., предупреждал об опасности этих веществ. Сохранился выписанный им рецепт на содержащее лекарственное средство со специальным предупреждением: длительное употребление лекарства может вызвать неудержимое пристрастие к нему. Этот рецепт говорит о том, что медицинская мысль того времени уже пыталась противодействовать подобному злу.

  6. Знаете, что самое страшное в наркомании?То, что наркоманы (часто также их родные) слишком поздно понимают, что она не просто " балуются наркотиками", а уже зависят от них. Иногда зависимость развивается через полгода и даже год, чаще через 2-3 месяца, но нередко человек становиться наркоманом после первой же инъекции "черного" раствора. Что будет в конкретном случае с тем или другим человеком, никто не знает. И никто не должен говорить себе: " Я знаю, что могу попробовать наркотики и ничего страшного не случится".

  7. Наркотики есть во всех странах, даже в тех, в которых за наркотики наказывают смер­тью. Наркотики и наркомания как пожар. Если не потушить, распространятся от соседнего дома к нашему и Вашему дому. При всем желании избежать какого-либо касательства с нар­команией, это не достижимо. Можно гарантировать свой собственный отказ от потребления наркотиков, но нельзя избежать криминальных действий наркоманов, квартирных краж, уличных грабежей, насилия с корыстными целями, автомобильных катастроф, которые могут совершить наркоманы за рулем. Остаться в стороне от проблем наркомании при всем желании невозможно. Наркотики уничтожают население без оружия, наркотики убивают без крови и насилия. Наркотики не тратят времени, средств и трудов на нейтронную бомбу и военные действия. Все сделают наркоманы своими собственными руками. Молодежь страны нужно спасать!!! В противном случае наркотики будут управлять всем и всеми!

  8. Выбирай здоровье, потому что модно быть здоровым, потому что если ты здоров, значит ты - силён, значит ты - свободен, значит, ты сможешь добиться успеха и благополучия.

More Related