1 / 9

Родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях г.Рязани

Родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях г.Рязани.

amal-riggs
Download Presentation

Родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях г.Рязани

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Родительская плата в дошкольных образовательных учреждениях г.Рязани

  2. С 1 сентября 2013 года родительская плата взимается на основании постановления администрации города Рязани от 30.08.2013г. № 3598 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в городе Рязани».

  3. Полностью от родительской платы освобождены: • -малообеспеченные граждане (граждане, у которых среднедушевой доход в семье ниже величины прожиточного минимума, установленного в Рязанской области); • -работники муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования в городе Рязани); • -опекуны детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; • -родители (законные представители) детей – инвалидов; • -родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

  4. Частично (50%) от родительской платы освобождены: • -воины-интернационалисты и вдовы воинов-интернационалистов (за содержание детей, отцами которых являлись воины – интернационалисты); • -военнослужащие, проходившие военную службу по призыву или по контракту, и сотрудники органов внутренних дел РФ, принимавших участие в выполнении задач, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республики и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также вдовы указанных лиц, погибших при выполнении задач, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта; • -обучающиеся на дневных отделениях учебных заведений (оба родителя); • -инвалиды 1 и 2 групп (один из родителей);-категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, определенных пунктами 1.2.3.4.6. статьи 13 Закона РФ от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»; • -родители (законные представители) имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

  5. C 1 января 2014 года размер родительской платы за детский сад в г.Рязани будет взиматься в соответствии со ст.65 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от и постановлением администрации г.Рязани от 20.11.2013г. № 4914 «О внесении изменений в постановление администрации города Рязани от 30.08.2013г. № 3598 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в городе Рязани».

  6. Родительская плата за присмотр и уход включает в себя расходы на питание, хозяйственно-бытовое обслуживание и предметы личной гигиены.

  7. В родительскую плату, установленную с 1 сентября 2013 года (постановление администрации города Рязани от 30 августа 2013 года № 3598), были включены расходы только на питание. В связи с этим администрацией города Рязани принято решение включить в родительскую плату расходы на приобретение материальных запасов для хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечения ими личной гигиены (постановление администрации города Рязани от 20 ноября 2013 года № 4914).

  8. Структура родительской платы с 1 января 2014 года С 1.01.2014 года размер родительской платы установлен в размере 1440 рублей.

  9. Расходы на содержаниеодного ребенка в дошкольных образовательных учреждениях г.Рязани в 2014 году за месяц

More Related