1 / 47

У КАЖДОЙ СОБАКИ СВОЯ СУДЬБА…

У КАЖДОЙ СОБАКИ СВОЯ СУДЬБА…. Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы верные…. Мы забавные…. Мы разные…. Мы разные…. Милости прошу. Милости прошу. Милости прошу. Милости прошу.

Download Presentation

У КАЖДОЙ СОБАКИ СВОЯ СУДЬБА…

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. У КАЖДОЙ СОБАКИ СВОЯ СУДЬБА…

  2. Мы в ответе за тех, кого приручили

  3. Мы верные…

  4. Мы забавные…

  5. Мы разные…

  6. Мы разные…

  7. Милости прошу

  8. Милости прошу

  9. Милости прошу

  10. Милости прошу

  11. «Благо тому, кто сумел впитать в себя всё это с детства и пронёс через жизнь, не расплёскивая ни капли из дарованного природой сосуда спасения души!В эти торжественные минуты сновидений осени так хочется, чтобы не было неправды и зла на земле».

  12. Повесть Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо» ЛИТЕРАТУРНЫЙ СУД СОВЕСТИ

  13. 29 ноября – 107лет со дня рождения русского писателя Гавриила Николаевича Троепольского (1910-1995)

  14. Георгий Троепольский: «В моей книге единственная цель– говорить о доброте, доверии, искренности».

  15. «Каждый понимал каждого и не требовал от другого больше того, что он может дать. В этом основа и соль дружбы».

  16. Словарь • Интеллигентный – образованный, просвещённый человек, живущий интересами политики, литературы, искусства. Ф.А. Брокгауз и И.А. Ефрон

  17. Какой след оставил Бимв моём сердце … «… Смотрел фильм первый раз и книгу раньше не читал. Очень понравилось. Бим – славный, умный пёс. После фильма я очень хочу себе собаку…» «… Жалко было Бима всегда: когда он был привязан к дереву в метель, когда его лапка застряла между рельс, особенно, когда он умер…» «… Бим навсегда останется в сердцах читателей. Он такой верный и преданный. А как он любил своего хозяина!..» «… Прости нас, Бим. Мы так спешили, хотели тебя найти, но не успели тебе помочь. Спасибо тебе за верность и преданность своему Другу –Человеку. Спасибо за то, что ты был! Прости нас, Бим!..»

  18. ЛевТолстой: «Сострадание к природе так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью сказать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными».

  19. “Бим вошел в мою жизнь. Чем же он взял? Добротой, безграничным доверием и лаской…” “Друзья все больше и больше понимали друг друга, любили и жили на равных – человек и собака.” “Эх, если бы Бим был человеком!” “Бим плакал первый раз в жизни. Это были слезы надежды, счастливые слезы.” “Скучно сторожу, а тут – живое существо смотрит на него изумленным, человеческим, измученным, откровенно страдающим взором.”

  20. Верил Бим в доброту человека. Великое благо – верить. И любить. Г. Троепольский

  21. «…Читатель – друг!.. Ты подумай! Если писать только о доброте, то для зла – это находка, блеск, если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце концов не будут их замечать; если писать только о серьёзно-прекрасном, то люди перестанут смеяться над безобразным … » Г. Троепольский

  22. Домашнее задание: Анализ понравившегося эпизода Сочинение-рассуждение на тему “Какие чувства способна воспитать в человеке повесть Г.Троепольского “Белый Бим Черное Ухо”?

  23. Берегите эти земли, эти воды, Каждую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы Убивайте лишь зверей внутри себя.

  24. “ПРОСТИ НАС, БИМ…”.

  25. Презентацию подготовил: Лямкина Л.С., Кулешова В.Е. ГОУ НПО ПУ №16

More Related