1 / 13

Руководитель кружка

Руководитель кружка. В школе №3 действует кружок «Поэтическая гостиная «Фантазеры», где дети учатся писать стихи. Цель кружка - становление духовного мира ребенка, создание условий для формирования активной личности, реализация творческих способностей.

alijah
Download Presentation

Руководитель кружка

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Руководитель кружка В школе №3 действует кружок «Поэтическая гостиная «Фантазеры», где дети учатся писать стихи. Цель кружка - становление духовного мира ребенка, создание условий для формирования активной личности, реализация творческих способностей. Задача кружка - дать детям круг знаний по теории стихосложения, выработать умение применять эти знания на практике, развивать умение наблюдать, правильно отбирать языковые средства, совершенствовать написанное. В процессе занятий осуществляется принцип обучения и воспитания, прививается любовь к поэзии, бережное отношение к слову, воспитывается чувство ответственности за все происходящее в мире.

  2. Александров – город древний Александров - город древний, Это знают все, наверно, Слободой когда – то звался И церквями красовался. Эта наша слобода Не мала, не велика. Тут есть царские палаты, Грозный царь здесь жил когда- то. Тут невест он выбирал, Кто по нраву – в жены брал. Царь в подвалах слуг держал, Неугодных он карал. Слобода как город славный Был столицею державной. Царь послов всех здесь встречал, Медом – сытой угощал. Не стареет Слобода , Хоть вперед бегут года, Пятьсот лет уже живет, Хорошеет каждый год! Это знают все друзья, Мама, папа, даже я, В славном городе своем Очень дружно мы живем. Здесь мы учимся до поту, Не гнушаемся работой, Слободу мы поздравляем И стихи ей посвящаем!

  3. Как я маме помогал Мама утром разбудила И с любовью попросила: « Ты, сыночек мой родной, Помоги мне, дорогой! Нужно мне помыть посуду: Чашки, ложки и кастрюлю, Пол помыть, постель убрать, Твои вещи постирать». Прежде, чем начать уборку, Я решил попить чайку, Вспомнил, что варенья банка У нас спрятана в шкафу. Я поставил табуретку, Только ручки потянул, Вдруг варенье полетело, Сам за ним чуть не нырнул! Кот от страха заорал, Хвост поджал и убежал. Вот несчастье приключилось! Банка вдребезги разбилась! Надо стекла собирать. Начал думать: «Что мне делать? Что мне мамочке сказать? Правду, что разлил варенье, Или все же ей соврать? Нет, конечно, только правду! Мама все поймет, простит, Пожалеет, приласкает И конфеткой угостит!»

  4. Осень рисует… Осень, добрая старушка, Примостилась на опушке, Захотелось ей опять Листья все разрисовать Вдалеке , на той поляне, Стал весь лес совсем багряным! А березки после лета Стали в золото одеты! Вижу неба синеву Сквозь блестящую листву

  5. Не могу сидеть на месте, Не хочу сидеть я в кресле, И лежать я не хочу, По квартире я лечу! Это кухня. Поворот! Это зал. Несусь вперед ! Папа сразу испугался, От испуга с стенку вжался. «Промозолила глаза! Не девчонка - егоза,»- Мама твердо дело знает И опять меня ругает. А сосед меня зовет: «Реактивный самолет!» (Когда старой стану, Бегать перестану!)

  6. Новогодние подарки Между елок и берез К нам шагает Дед Мороз. Что же дедушка в мешок Положить сегодня смог У него подарков много: Вот счастливая дорога, Вот веселая лыжня, Что летит, меня маня. Знаю: он принес для всех Песни, шутки, звонкий смех, Он запрятал в уголочек Солнца яркого кусочек Он несет всем нам надежду, Дней веселых и успешных, В жизни всем несет удачу, Только так и не иначе! И здоровье прозапас Он для нас для всех припас, Дарит Вам лазурь небес, Елку, снег, веселый лес! Новый год опять встречаем, От души вас поздравляем. И сказать пришла пора: «Всем ни пуха, ни пера!»

More Related